Лимонное дерево

kd013
3500,00
р.
Лимон это растение экзотическое, красивое и ароматное , которое можно содержать дома, ещё и получать полезные и вкусные плоды.

Формирование цветочной почки происходит на протяжении всего года, но больше в весенний период. После появления бутона цветок лимонного дерева развивается еще месяц и только потом распускается. Цветет лимон на протяжении нескольких дней. Аромат у распустившихся бутонов тонкий и сладковатый, немного напоминает запах акации или жасмина. При резком перепаде температуры воздуха в комнате лимонное дерево реагирует сразу. Именно по этой причине у лимонного дерева опадают листья, нераспустившиеся бутоны и цветки. Оптимальная температура помещения, в котором находится растение, составляет +16 +18°С, влажность должна быть не меньше 60%.

Цветовая гамма околоплодника лимона может быть от светло-желтого до красного или зеленого цветов. Кожура лимона плотная от оранжевого до ярко – желтого цвета. В ней содержатся железы с эфирными маслами, которые придают ей специфический аромат. Вес плодов небольшой, в среднем 65 грамм. Длина лимона от 6 до 9 сантиметров, диаметр – от 4 до 6 сантиметров. Внутренняя часть в разрезе имеет несколько гнезд с семенами. Плоды лимонного дерева могут располагаться как поодиночке, так и гроздьями.
Made on
Tilda