Кофе в чашке

kr018
900,00
р.
Кофе (лат. Coffea) – это комнатное растение из семейства Мареновые. В природе встречается в Африке и Азии, представляет собой крупное дерево или вечнозеленый кустарник.
Комнатный кофе выращивают в качестве небольшого кустарника с крупной глянцевой листвой, она имеет овально-заостренную форму и заметные прожилки. В природных условиях растение цветет миниатюрными белыми соцветиями с насыщенным экзотическим ароматом. После цветения образуются плоды-ягоды, окрашенные в темно-красный оттенок. Добиться цветения и плодоношения кофейного дерева в домашних условиях практически невозможно.
Уход
  • Полив. Обильный полив весной и летом. В промежутках между поливами верхний слой почвы должен немного подсохнуть, примерно на глубину 1 см. Зимой полив сокращают до 1 раза в 5-7 дней. Воду для этих целей хорошо отстаивайте, а лучше используйте отфильтрованную, так как известь пагубно воздействует на растение.
  • Температура. В весенне-летний период оптимальная температура содержания кофейного дерева – 22-25°C. Зимой не переохлаждайте, температура не должна опускаться ниже 15°C, так как дерево не выносит даже незначительного снижения допустимой температуры.
  • Освещение. Кофейному дереву необходимо светлое место без прямых лучей солнца. Лучше всего его разместить в южной стороне квартиры. Также растению требуется свежий воздух, летом можно выносить вазон с деревом на балкон или лоджию. В зимнее время, чтобы избежать пересыхания листьев, убирайте растение от батарей центрального отопления. В облачные дни применяйте искусственную подсветку.
Made on
Tilda